Казахстанский гимнаст назвал главных соперников на Олимпиаде в Токио

Казахстанский гимнаст Милад Карими в эти дни проводит заключительный этап тренировок к Олимпийским играм в Токио. В интервью Olympic.kz спортсмен рассказал о подготовке к важному старту и главных соперниках.
«Идея участвовать в Олимпиаде была с детства. Это сначала было мечтой, а потом стало целью. Путь к Олимпиаде был непростым. Я трудился не покладая рук, достигал поставленных задач и знал, что когда-нибудь буду участвовать в Олимпийских играх.
Я чувствую степень ответственности на себе из-за того, что единственный представляю Казахстан по спортивной гимнастике. Постараюсь сделать всё возможное. Уже знаем все комбинации, которые я буду исполнять на Играх, осталось проработать детали и „почистить“ выступление.
В спорте моим кумиром всегда был японец Кохэй Учимура. Учимура спортсмен, сформировавший свое имя в спортивной гимнастике, очень известный и опытный. И вот, мы с моим кумиром вместе будем состязаться на Олимпийских играх. Будем соперниками на таком важном турнире. В целом, в Токио главными моими соперниками станут спортсмены из Японии, Китая и России. Тем не менее, спортивная гимнастика — очень интересный и непредсказуемый вид спорта. Здесь нельзя заранее знать, кто будет победителем, кто будет сильнее или наоборот. Сильнейшие могут проиграть и неожиданно победить менее известный спортсмен», — говорит Милад Карими.
Казахстанские легкоатлеты начали подготовку к Олимпиаде-2020 в Токио
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
- 13 марта, 2026
- 10:29Олимпиада
«Он не просто выиграл». Отмечена особенность триумфа Шайдорова для Казахстана - 11 марта, 2026
- 19:00Олимпиада
Россиянка завоевала второе «золото» Паралимпиады-2026 - 17:15ОлимпиадаКазахстанка выступила на Паралимпиаде-2026
- 16:25Олимпиада
Казахстанские лыжники вошли в топ-10 на Паралимпиаде-2026 - 14:54Олимпиада
Казахстан не смог завоевать вторую подряд медаль на Паралимпиаде-2026 - 12:35Олимпиада
Куат Хамитов отреагировал на медаль Ербола Хамитова на Паралимпиаде-2026 - 00:47Олимпиада
Мама медалиста Паралимпиады-2026 из Казахстана высказалась о победе сына1 - 10 марта, 2026
- 23:47Олимпиада
Владимир Путин отреагировал на «золото» России на Паралимпиаде-2026 - 20:15Олимпиада
Раскрыта сложная судьба медалиста Паралимпиады-2026 из Казахстана - 18:48Олимпиада
Медалист Паралимпиады-2026 попросил прощения у народа Казахстана1 - 18:31Олимпиада
Первое заявление казахстанца после завоевания медали Паралимпиады-2026 - 18:22Олимпиада
Сколько заработал Ербол Хамитов за бронзовую медаль Паралимпиады-2026 - 17:55ОлимпиадаКак Казахстан завоевал первую медаль Паралимпиады-2026. Видео
- 17:54Олимпиада
Видео «бронзового» заезда Казахстана на Паралимпиаде-2026 в Италии - 17:48Олимпиада
Какое место занимает Казахстан в медальном зачёте после «бронзы» на Паралимпиаде-2026
















